VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

Путёвый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путёвый форум. » Анекдоты » Про ментов


Про ментов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Историю эту слышал в n-м пересказе, так что за ее правдивость ручаться не буду.
Как-то раз друзья толпой решили выбраться на пикник. Ну и, поскольку в одну машину они никак не умещались, поехали на двух. Одна - впереди, вторая, как это ни странно, сзади метрах в 200-300. Поскольку "какой русский не любит быстрой езды", на спидометр никто не смотрел, ну и кроме того, как уже сказано - ехали на двух машинах, откуда следует соревнование кто кого обгонит и кто раньше перевернется...
Но не об том речь. Речь об одиноком менте, сидевшем в служебной машине с "фарой", и по-видимому очень скучавшем. И вот, к его радости, в поле его (а также и "фары") видимости появляется первая из вышеописанных машин. Не стоит описывать, с какой скоростью резко избавившийся от скуки мент выскочил из машины и стал размахивать своим полосатым жезлом. Первая машина остановилась метрах в ста впереди. Делать нечего - мент неспеша направляется к ней. В это время вторая машина, о которой мы незаслуженно забыли на время, зачем-то притормаживает у оставшейся пустой ментовской машины.
Мент, естественно, ничего не видит, т. к. все еще идет к своей жертве, даже не догадываясь, что в эти мгновения жертвой становится он сам.
Вернувшись назад с довольным выражением лица и приличной суммой денег, он с ужасом обнаруживает, что главное-то его оружие - "фара" - пропала!!!
И, соответственно, охота окончена. Но, как выяснилось, это еще не самое страшное, из уготованного судьбой (а также злыми шутниками). Написав заявление о краже и получив порядочную взбучку, наш главный герой уже приготовился забыть об этом печальном инциденте и впредь приковывать казенную "фару" толстой цепью к рулю. Но - не тут-то было.
Буквально через два дня после этого происшествия в районном ГАИ появляются ребята и подают жалобу на этого мента, в которой заявляют, что, дескать "купили у мента "фару", а она не работает"...
С той поры, как говорят, работает он некотором частном детективном агенстве и все не теряет надежды найти тех "щютников"...

У одного моего товарища была обезьянья маска.
Нацепил он ее значит в очередной раз, подруливает к остановке, и к бабке какой-то обращается "В зоопарк как проехать?" Бабка аж авоську из рук выронила, благо бутылок там у нее не было.
А в другой раз, подкатываем к перекрестку, притормозили на красный, маску он и не думает снимать, а сбоку "мусоршмитт" притерся. Мент там сидит, харя такая самодовольная, упивается властью старлейчик юный, по сторонам высокомерно поглядывает, а-ля кого-бы-арестовать-то. Засек рожу обезьянью за рулем, аж ахнул с перепугу и по газам! на красный! Но жаль не штрафуют они вот друг друга.

Меня всегда поражало, как наши менты умеют пить и при этом выглядеть.
Как-то раз мы с моим другом в очередной попали на вечеринку к его друзьям-ментам. И вот на дворе уже ночь, все выпито, пора бы, вроде, домой. А мы были на своих двоих. Его лучший друг Коля говорит:
- Какой базар, я на машине. Неужели же я девушку друга не отвезу? Садитесь, ребята.
И выглядит при этом совершенно трезвым. Ну, думаю, закалка, наверное. Едем мы себе спокойненько на заднем сидении, за ручки держимся, щебечем. Коля периодически бросает смешные реплики. Куда ехать, он знал, - подвозил меня и раньше. Проходит какое-то время, мы приближаемся к цели, и тут Коля поворачивается всем телом с водительского сидения и с совершенно обалделым взглядом спрашивает нас:
- Эй, ребята... А куда вы меня везете???!!!

0

2

Вчера к нам с ночевкой приехал брат мужа. Мы на ночь пива напились. А его брат Виталик вообще ничего не пьет, поэтому "заправлялся" кизиловым морсиком.
Наутро они решили подкинуть меня до работы. На повороте на шоссе нас тормозит ГИБДДшник. Теперь я рассказываю то, что видела. Виталик (брат мужа) показал ему документы, потом тот попросил открыть багажник. Открыл. Что-то посмотрели...
Потом гляжу - мент подозрительно улыбается. Виталик стоит в недоумении.
Муж вылез из машины протереть стекла (ну почему менты смущает, что стекла потеют? Но ведь мы только выехали и даже прогреться как следует не успели).
Садится обратно и говорит: "Он хочет машину забрать". Тут уж я в шоке. "За что? Ведь у него с документами все в порядке!" - вот такие мысли проносились у меня в голове...
Через некоторое время Виталик вплывает в машину. Я его начала пытать - что там произошло? Немного отдышавшись после пережитого ужаса он разговорился...
Оказывается, мента действительно смутили запотевшие стекла. И он накатил на Виталика - мол, что, вчера напился здОрово? Виталик (простачок-то, а?)
говорит: "На что спорим, что я вообще не пью?" Ну, мент поставил свой красный "Фольсваген" против Виталькиной "семерки". А потом спросил: "Что, и воду не пьешь?": -))
Есть еще, оказывается, менты с чувством юмора...

Собрались, значит, как-то мужики за ягодой в лес ехать. Погрузились в две "девятки" и покатили. И, как водится, какой же русский не любит быстрой езды... В итоге летят эти машины где-то под 120 км\ч - одна впереди метров на 300... а в кустах притаился одинокий ГИБДД-шник с радаром.
Глянул он на показания своего верного помощника и тормознул первую машину. Она же, из-за приличной скорости остановилась за 100 метров от блюстителя дорожного порядка. Ну, ГИБДД-шник отправляется к ней, в предвкушении нехилого штрафа, а в это время возле ментовской машины останавливается вторая "девятка", мужики вылазят из нее и что-то там химичат, а затем спокойно уезжают... (Наш ГИБДД-шник ничего этого не замечает, так как все это происходит за его спиной). Довольный мент возвращается к свой машине с кипой купюр и...... не обнаруживает РАДАРА!!! Он, как примерный служитель закона, сразу же пишет заяву своему начальству, что так мол и так, утерян радар. Все вроде бы ничего, но... через пару дней в ближайшее отделение ГИБДД заявляются те самые ребята(на двух "девятках") и говорят примерно следующее:
"Что это у вас за беспредел на дорогах творится? Мы тут 2 дня назад купили у вашего инспектора(называют фамилию) РАДАР, А ОН, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, НЕ РАБОТАЕТ!!!"....... Немая сцена... Занавес...

Говорят, реальная история. Сидит целое отделение милиционеров и разгадывает кроссворд. Думают над словом "ночной наряд", первая буква - "П". "Патруль?"
- Нет. "Пост?" - Нет. "Пикет?" - Нет. Оказалось - "Пижама".

Жил-был в Одессе еврей Гурвиц.
Волна переименований накрыла город именно в эпоху его мэрства.
Первым делом, Гурвиц переименовал Бабеля в Еврейскую.
Но смешно не это - она так называлась исторически.
Смешно то, что обл. управление КГБ, которое стояло по адресу 12 на этой улице, адрес "Еврейская, 12" никак не устраивал, и оно быстренько перерегистрировалось на перпендикулярный переулок Горького, после чего шустрый мэр сразу же переименовал этот переулок в пер. Жибатинского. Так и живет в Одессе ГБ с хрен знает каким адресом :-)

Возвращаюсь я как-то на дачу из Москвы. Где-то после города Жуковского останавливает меня гаишник (чисто для проверки документов конечно) и просит предъявить техпаспорт. Предъявляю. Вижу, что его глаза расширяются и он начинает прикидывать сколько он с меня получит. А сам мне и говорит:"Ну что Танюша, рассказывай, где машину взяла?" Ну я конечно испугалась, думаю что может быть не так, и его об этом спрашиваю. Он показывает мне на номер машины в моем техпасспорте "з7228мн" и говорит:"А номер-то не совпадает, на машине-то 3722 и т. д."
и стоит такой довольный. Вот, думаю, как ему объяснить что он дурак? Объяснила как-то, денег не давала, так отпустил...

1975 год, Кемерово, лето.Я только-только начал работать в Объединенном дивизионе ЦРОВД, в ППС. Прикрепили меня к сержанту Володе Климчуку - единственный в ГОВД парень, который носил форму 60 размера и 6 роста. Идем вечером по городу. Вдруг видим : вдрызг пьяный мужик в роскошной фетровой шляпе оправляется по-малому прямо возле Универмага. От такой наглости мы сначала оторопели, а потом Володя сделал два огромных шага, мнгновенно оказавшись возле нарушителя.
Ни говоря ни слова, сорвал с него шляпу и подставил ее под резвую струю.
Мужик, онемел от неожиданности и продолжал делать свое "черное" дело. А когда он, наконец-то, закончил, Володя так же молча надел ему наполненную шляпу на голову, и мы пошли по маршруту патрулирования дальше.

Есть на Нижегородском телевидении передеача "Вечер трудного дня"
Там рассказывают про криминал, аварии и пожары. Всю эту неделю трубили о расчлененной женщине, различные части тела которой находили с понедельника по четверг в окрестностях проспекта Ильича.Причем находя очередную "запчасть" менты говорили, что никаких произнаков насильственной смерти не обнаружено, и отчего умерла женщина станет ясно только после того, как найдут голову.
Наконец, вчера нашли голову, но это, видимо, слабо помогло дотошным ментам. Осмотрев находку, они подвели резюме:
"Причину смерти установить не удалось". Друзья, может кто объяснит, по какой причине наступает смерть у расчлененных женщин? Если кто знает, звоните 02 в Нижний Новгород!

Рассказывал знакомый мент. Как то нажрался он на работе (Киев, Хрещатик)
вышел же на главную улицу страны - поймать тачку, домой доехать.
Говорит:
- Стою я, по форме, сильно пьяный, останавливаю тачки. Останавливается "Мерс", приспускается окошко, я к нему - "В Жовтневый район, мол завезете?" , на что мужик из "Мерса" не слушая, и очень быстро, сует ему 10 гривен (валюта у нас такая) и уезжает...
Знакомый стоит и долго пытается сообразить - что это?

Эта душераздирающая история произошла с приятелем моего знакомого. Тот имел чин подполковника (назовем его Васей) и служил в "органах". И был у него кореш, тоже из той же системы. А еще у них была одна знакомая, к которой они, как напьются, так сразу едут, и там ее оба любят. И в один прекрасный день, напившись в ноль, они решили в очередной раз посетить свою подругу. Как водится (сколько не бери - все равно второй раз бежать придетя), выпивка у них закончилась, и этот крендель Вася, как был, в халате и в тапочках, уселся в свой драндулет и покатил за добавкой. Тут надо отметить, что в багажнике у него лежали чемоданы, так как он в очередной раз уходил от жены, не выдерживающей такого незакомплексованного образа жизни своего супруга.
Он уже был у цели (а времени - за полночь), когда его затормозили ментяры - но не ГАИшники, а ОМОНовцы, приметившие такого экзотического субъекта и справедливо решившие, что тот, наверняка, лыка не вяжет. Однако наш Вася был парень не промах. Он живо сообразил, что именно может случиться с его погонами, и как именно его будет иметь начальство, и выдал им примерно следующее:
- Мужики, блин, у меня такое горе! Прихожу я тут домой, а жена моя с каким-то чуваком, представляете! Ну я, в чем был (тут он уж не знаю, как объяснял, почему пришел домой в халате и в тапочках), сразу чемоданы собрал, и к чертовой матери... Я же свой, я сам с погонами...
В общем, не знаю как, но видя такое неподдельное горе, поверили они ему.
И сделали вешь совершенно для него неожиданную.
- Давай, - говорят. - Адрес говори. Поехали. Не позволим мы, чтобы какая-то сволочь своих обижала. Щас мы ему, блин, оторвем кое-что.
А что ему оставалось делать? Поехали. Теперь представьте второго приятеля. Он себе спокойненько любит эту подругу, расслабляется, ждет приятеля с порцией живительной влаги, и тут врываются омоновцы, скидывают его на пол и начинают методично избивать своими дубинками и ногами, ничего не объясняя, а спрашивая при этом его друга: "Этот?!" Тот кричит: "Этот, этот, вот он, козел!!!! И не ушел еще, во наглец какой!".
Короче, били они его долго. Тетка в угол забилась, этот пытался было выяснить, в чем, собснно, дело, но такой возможности ему не представилось. Короче, пнув его пару раз напоследок ботинком по вот этому самому месту, омоновцы сказали: "То-то же, козлина! Бушь знать, как мундиры позорить!", и убедившись, что дальше участники трагедии разберутся сами, уехали. Что было дальше, описывать, наверное, не надо. Заикающийся от волнения Вася сбивчиво объяснил ситуацию своему другу, который выслушал его, раздувая ноздри, а по окончании рассказа, есссно, в свою очередь, его очень сильно избил. Тот не сопротивлялся.

0

3

Навеяно историей от 19/11/2000 про ГАИшника.
Но эта история про пожарного инспектора.
Пришел как то ко мне на фирму пожарный инспектор, а мы тогда в офисе уже около полугода проработали, но у пожарников так и не зарегистрировались, значит заходит он в офис и с хитрым прищуром начинает все оглядывать, в списки какие то заглядывает, все двери открывает, улыбается так ехидно, ну вобщем как обычно...
А потом и говорит типа:
- Что же вы это работаете без нашего разрешения, ай-яй-яй. Будем закрывать!!
(Последнее было сказано с явным намеком, что в принципе если подойти с пониманием к ситуации, то можно и не закрывать) и продолжает:
- Пусть директор зайдет ко мне тогда-то и тогда-то, для оформления документов, и пусть захватит все учредительные документы, документы на аренду помещения и пр. (кто видел эти документы, тот знает какая это приличная стопочка)
В назначенный день я зашел в магазин, купил там водочки хорошей, закусочки, сигареток неплохих (подарков короче накупил), прихожу к пожарнику этому в кабинет демонстративно ставлю позвякивающий пакет с подарками возле его стола, нууу чтоб создать ему рабочую атмосферу, даю ему пачку документов и жду вердикта. А он мне говорит:
- У вас есть где-нибудь в документах пункт в котором сказано, что вы обязуетесь соблюдать все правила пожарной безопасности? Должно обязательно быть, без этого регистрация невозможна!!!
- Есть где-то, смотрите сами, - говорю ему.
Он начинает листать все документы, пачка медленно тает, а заветного пункта все нет, пачка стала совсем тоненькой, а заветного пункта все нет, уже парочка документов осталась, а заветного пункта все нет. Каждый из нас начинает мрачнеть, у каждого своя причина: я с тоской представляю как он мне откажет в регистрации, и заставит меня перерегистрировать устав или учредительный договор или аренду (кто проходил регистрацию тот знает), а он думает, что обломались ему сегодняшние подарки. В комнате нависает зловещая тишина мы сидим хмурые, зло поглядываем друг на друга и мысленно отпускаем отборные матюки в адрес оппонента, атмосфера накаляется, так как перед ним остался последний документ из трех листочков (договор аренды), я обреченно смотрю на него, а он на меня, он переворачивает предпоследнюю страничку и...
О ЧУДО его лицо светлеет, появляется улыбка в 32 зуба и он радостно и возбужденно кричит(!!!) заметьте кричит:
- ЕЕЕСТЬ, ЕСТЬ такой пункт!!!
Начинается оживление, мы улыбаемся, шутим, каждый понимает, что его проблемы решены, мы уже вроде как с симпатией относимся друг к другу, "А он нормальный парень", - думаю я и минут за 5 оформляем все документы, я сваливаю, а он остается дегустировать подарки. Все довольны.

Собрались, значит, как-то мужики за ягодой в лес ехать. Погрузились в две "девятки" и покатили. И, как водится, какой же русский не любит быстрой езды... В итоге летят эти машины где-то под 120 км\ч - одна впереди метров на 300... а в кустах притаился одинокий ГИБДД-шник с радаром.
Глянул он на показания своего верного помощника и тормознул первую машину. Она же, из-за приличной скорости остановилась за 100 метров от блюстителя дорожного порядка. Ну, ГИБДД-шник отправляется к ней, в предвкушении нехилого штрафа, а в это время возле ментовской машины останавливается вторая "девятка", мужики вылазят из нее и что-то там химичат, а затем спокойно уезжают... (Наш ГИБДД-шник ничего этого не замечает, так как все это происходит за его спиной). Довольный мент возвращается к свой машине с кипой купюр и...... не обнаруживает РАДАРА!!! Он, как примерный служитель закона, сразу же пишет заяву своему начальству, что так мол и так, утерян радар. Все вроде бы ничего, но... через пару дней в ближайшее отделение ГИБДД заявляются те самые ребята(на двух "девятках") и говорят примерно следующее:
"Что это у вас за беспредел на дорогах творится? Мы тут 2 дня назад купили у вашего инспектора(называют фамилию) РАДАР, А ОН, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, НЕ РАБОТАЕТ!!!"....... Немая сцена... Занавес...

Прочитал про то, как девушку-металлистку миллиционеры до дому довезли. Похожая история приключилась с моим другом. Остановил он как-то ментовскую машину, не глядя залез в нее и отрубился. Ребята хорошие попались - сначала пытались адрес узнать, а когда не получилось, отвезли в вытрезвитель (зима все-таки была). А он обиделся на них, когда утром проснулся... Я думаю зря.

Этой истории, фактически я сам свидетель,а в принципе, таких лоховатых пользователей ПЭВМ на наших необъятных просторах - от вольного :). В бытность работы моей опером в УВД одного сибирского города,в Дежурную часть вечером забежала "булька"(собачка, похожая на крысу и свинью одновременно), ну а поскольку никогда не знаешь, чего от нее ожидать в ближайшем будущем, весь наряд скоренько попрыгал на столы, кто где находился, а дальше что? :( .Стрелять по собачке боевыми патронами вроде-бы не с руки, да и животинку немного жалковато, ну и решили, что кто - нибудь должен прорваться в "оружейку" и метнуть в эту тварь лежащую там газовую гранату. Кинули на пальцах - кому бежать, а остальные стали усердно отвлекать этого монстра. Брошенная граната рванула у собаки прямо под пузом, а в связи с тем, что облако газа в не проветриваемом помещении образовалось очень даже прикольное, то "деятели" с радостными визгами,впереди собаки, ломанулись на улицу - ждать, когда выветрится дым.Дальше рассказывал опер, который находился в кабинете на 5 этаже, а надо сказать, что начальнику криминальной милиции поставили машину дохленькую 286,ну и эта "умная Нюра" на радостях сидел в своем кабинете на 5-же этаже и игрался в какую-то фигню.Так вот, опер, о котором я уже упомянул работал с делами и увидел, что из норки нагло выбежала мышка и, не смущаясь сидящего, крутнулась пару раз на месте и "выпала в осадок". Опер после этого тоже почувствовал, что у него потекли слюни, слезы и сопли, и так как чувак не первый день в органах, быстренько вылетел в коридор и повис в открытом окне. Через минут пять к его, торчащей в помещение заднице, обратился начальник КМ и задал риторический вопрос:
-Вася (имя вымышленное), ты немного в компьютерах соображаешь - скажи, может быть так, что после долгого игрища, у меня сопли и слезы потекли .....
-???!!!! 8-[ ] А сказано все это было человеком, который тоже не первогодка в милиции, ну а реакцию всех остальных после расказанного "Васей" можете сами предугадать.

Утро. В вытрезвитель приносят двух ментов. Бедняги на ногах не держатся, ничего сказать не могут и все, извините, облеванные. Результат проверки на алкоголь выявил, что они трезвы как стеклышки.
Днем, когда они пришли в себя, то они поведали свою историю:
Прошлой ночью их отправили ночным патрулем около парка. Ночью, естественно, в парке ни кого нет, вот они и рещили развлечься. Вы наверно знаете карусель, которая сначала сильно раскручивается и приходит из горизонтального положения в вертикальное, а затем человек, управляющий с будки нажатием кнопки останавливает процесс.
Ну вот, один мент забрался на карусель, а другой запустил ее и пока она раскручивалась сам на нее запрыгнул... Дворник пришел только в 6 утра...

0

4

Историю эту мне рассказал мой друг. Когда-то он работал на труповозе (скорая, которая собирает трупы) водителем. И вот, однажды их вызывают на происшествие с печальным исходом. Прибыли они на место и видят такую картину. На перекрестке стоит помятый на нет милицейский УАЗик, ехавший по главной дороге, столкнувшийся с... другим милицейским бобиком, ехавшим по второстепенной дороге, но с включенной мигалкой. Причем и в том и в другом автомобиле сидели в дупель пьяные милиционеры с дамами. После происшествия дамы естественно быстро сделали ноги. Все бы ничего, да вот только водитель УАЗика с мигалкой, оказался с противоположной стороны, причем машина упала на бок и придавила его. На этом история не закончилась. Не подалеку стояла припаркованная "хонда", на которую налетел тот самый злополучный уазик, причем он ударил по капоту иномарки с такой силой, что та выскочила из под него и "отпрыгнула".
Дальше историю поведаю устами парней сидящих в "хонде": "Сидим мы значит с пацанами, никого не трогаем. Приколотили косяки, накуриваемся, прет нас как бобиков и тут облава. Менты с мигалкой. Да как наедут на нас. В общем измена взяла полная."
Вот так бывает и смех и слезы.

Еду на работу. Поймал частника. Общительный попался. Разговорились. Увидели ментов на дороге, которые поймали иномарку с целью изъятия денег, т. к. правил нарушено не было, получается просто так. Рассказываю ему историю. "У знакомой девушки отец купил новую машину (иномарку и очень крутую) и тоже просто так остановили менты и деньги на жизнь требовали. Он стоял слушал, а потом достал удостоверение и спросил их фамилии." Вдруг смотрю водила примолк (до этого немного посмеивался) и насупился. Едем дальше молча. Почти подъезжаем, а он и говорит:
- Один из этих троих был я.
Я обалдеваю и спрашиваю:
- А что с вами сделали?
- Поувольняли.
Я (тихо так не подавая видя) усмехнулся.
Мораль истории. Менты не наезжайте без повода.
А отец у нее крутой какой-то, то ли из администрации города, то ли области.
Вот так.

Одно время у нас в Е-бурге (может быть и не только у нас, но всё-таки расскажу)
была популярна такая вот история.
Поздним вечером ГИБДДшник тормознул старенький "Москвич" гружёный в стельку пьяной публикой в количестве девяти человек. Водитель и постовой оказались душевными людьми и запросто нашли общий язык, но все равно, просто так их ведь не отпустишь. Вот ГИБДДшник и говорит шутя:
- Было бы вас, ребята, четное количество, я бы вас отпустил.
На что водитель так хитро ухмыльнулся и попросил того пройти к багажнику.
Открыл - а там дрыхнет в коматозном состоянии десятый, самый отличившийся похоже, член экипажа "Москвича". Вот так, слово не воробей, пришлось компанию отпустить с миром.

Вот, приснился мне сон на днях... Автомобильный... Цветной... Волшебный...
Вроде как учусь я вождению на машине моего приятеля (автомобильный!) Даже помню, что это был раздолбанный Жигуль гадко-оранжевого цвета (цветной!)
...По причине раздолбанности передача переключается со второго раза на третий.
И вот, воюя с этой гадской переключалкой, я сам не заметил, как слегка вывернул руль влево - и выпер на встречную полосу. А навстречу едет троллейбус. И главное, на нормальную полосу уже кто-то влез - не свернуть.
Я - по тормозам, а они еле-еле. Тогда - от отчаяния - выворачиваю влево, притыкаюсь к обочине и думаю: слава те, Господи, обошлось. Ща развернемся - поедем.
Ага! Обошлось... Метрах в двухстах замечаю наряд гаёв. Ну, думаю, щас с дружбана стружку сымать будут. Я-то, конечно, не при чем - ученик, но тоже могут подлянку устроить. Да и перед дружбаном неудобно - на этакую денежку щас из-за меня попадет :( Вы спросите - отчего же сон волшебный?
ДА ПОТОМУ ЧТО ГАИШНИКИ НЕ ОБРАТИЛИ НА НАС ВНИМАНИЯ!

0


Вы здесь » Путёвый форум. » Анекдоты » Про ментов